понедельник, 30 сентября 2013 г.

Парадоксальные выводы из корявых отношений

Знаете,это так классно, когда у вас есть отношения. Особенно, когда они нормальные. Да, своими косяками, неровными местами, ссорами, спорами, страстными поступками и бесконечными чувствами, но всё-таки нормальные. Но есть какие-то особые отношения, которые вообще не подходят ни подо что. Дружба-не дружба, любовь-нелюбовь, идиотизм короче. Это что-то типа: "они любили друг друга по-своему - как-то криво, косо и по-дружески, но не изменяли друг другу, так как он бы убил её, а она бы убила бы их обоих..."
Что делать? Как вообще вести то себя? Что чувствовать, куда деваться?
Начнём с того, что в нашем варианте такие отношения будут продолжаться. В идеале да, чтобы всем было проще-можно расстаться на мирной ноте, найти себе адекватного спутника жизни и жить долго и счастливо. Но мы же не ищем лёгких путей!
Поэтому предлагаю вам топ 10 советов по снижению моральной нагрузки:
1. Бескорыстная и безотступная любовь способна покорить самое холодное и занятое сердце - помните об этом. До цели доходит тот, кто идёт, не смотря ни на что. Другой вопрос - а надо ли это?
2. Уважение, доверие, дружба и забота - основополагающие константы нормальных и крепких отношений. Если этого нет - отношения бессмысленны, какой бы сильной не была ваша любовь.
3. Запомните, что вселенское прощение исцеляет самую израненную душу. Научитесь прощать. От всего сердца, с пожеланием всего самого хорошего, с любовью! Это очень сложно, но прощая - вы исцеляетесь, освобождаетесь и заряжаетесь силами.
4. Спокойствие чувств убережёт сердце от страданий. Казалось бы - как можно контролировать свои чувства, свою прекрасную любовь, которая готова потоком обрушится на желанный объект? Можно. Можно и нужно. Любите, но тихо. Чем сильнее огонь - тем больнее он жжёт.
5. Решайте проблемы по мере их поступления. Не надумывайте лишнего. Есть проблема сейчас-решили сейчас, не надо её откладывать в долгий ящик или пытаться предусмотреть ещё не существующие проблемы на год вперёд. Всему своё время.
6. Наличие второй половинки (даже горячо любимой) у вашего избранника ничего не значит. Даже это всё можно преодолеть, но опять же - а надо ли оно? "Парень не стена - можно и отодвинуть"(с)
7. Любите, но не позволяйте влюбляться по уши, прошу вас. Держите ваши чувства под контролем.
8. Залог взаимопонимания - компромиссы. Не надо ломать себя и идти на полные уступки, не стоит также требовать от партнёра чего-то неземного. Учитесь уступать друг другу и принимать взаимовыгодные решения.
9. К сожалению, только пройдя через расставание оба человечка начинают по-настоящему  ценить друг друга. Разлука или отъезд тоже могут показать важность ваших отношений для вас обоих. Ответственность после всего это появляется какая-то, но она добровольная и уже не угнетает.
10. Обычно время работает против людей. Но можно научиться использовать его в своих целях. Люди проверяются этим временем, оно всё расставляет по местам.

Какими бы странными не были бы ваши отношения, если вы хоть как-то любите друг друга и вам вместе хорошо, то всё не так плохо,как кажется. Успокойтесь =^.^=

Комментариев нет:

Отправить комментарий