понедельник, 10 июня 2013 г.

Ночь...

Хуже всего мне бывает ночью. Ненавижу ночь за её философские мотивы, в какие бы порой прекрасные дебри они не заводили. Лично у меня в это время суток появляется какое-то состояние тревоги, страха, печали, грусти, бесконечной тоски и апатии.
Да, в то же время, ночь-это самое продуктивное время для моей деятельности. Ночью мне легче сесть за заказы, учёбу, работу, доделать какие-то мелкие дела, до которых днём руки так и не дошли.
Я люблю спать. Наверное, это оттого, что мне редко удаётся сделать это вдоволь. Я-сова.Причём ярая. Я могу спокойно лечь в 7-8 утра, но с условием, что у меня будет время вдоволь отоспаться. В детстве или хотя бы в школьном возрасте бессонные ночи переносились гораздо легче.
Сейчас уже и на работе,и на лекциях может внезапно вырубить...и это пугает.
Мне жалко тратить время своей жизни на сон, ведь можно сделать столько всего полезного, но, увы, уж слишком это сладко. Тем более, во сне происходит скоростная регенерация организма.
А для тех, кому просто интересно - 1 час сна днём равен 2ч сна ночью. Это повод задуматься над сменой режима дня)
Лично мне ночью очень не хватает того, кто мог бы пригреть и успокоить. Кто мог бы поддержать добрым словом, подсказать и направить на путь истинный. Но,увы, таких людей нет, поэтому направляемся сами.
Я очень люблю смотреть сны.Правда, некоторые меня очень пугают.Но мне нравится, что они мне снятся...я горжусь этим...В этом есть некая мистика...для меня.
Ладно,пойду-ка я спатюшки, рано вставать на работу.
Приятных снов,ананасики.

6 комментариев:

  1. И тебе спокойной ночи солнышко ясное...

    ОтветитьУдалить
  2. А я ГЁЛУБЬ. Но спать очень люблю. И обычно ложусь не позже часа ночи. Мне так удобнее. Спать днем - это пустая трата времени, ибо на это ночь и придумали. В человеке, как в существе, физиологически заложено желание спать ночью. Я слышала, что когда светит солнце у человека в мозгу вырабатываются некие гормоны, которые пробуждают ото сна. Если вас отрубает на лекциях, уж лучше поспать ночью, чем на уроке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проблема в том,что мне некогда спать ночами.

      Удалить
    2. Вика,а я просто не хочу спать ночью)Бывает,лежу в постели,спать совсем не хочется.Вроде как засну.....и тут БАЦ!Приходит в голову какая-то фантастическая история ,которую необходимо записать(ибо я утром не вспомню)или рисунок,
      Я вообще творю преимущественно ночью.Для меня ночь это вообще время волшебное и неизведанное)обажаю смотреть на полную луну)

      Удалить