среда, 6 июля 2016 г.

В чём отличие коврика PranamatEco от аналогов?

В инстаграмме вы меня часто спрашиваете, что же отличает коврик Pranamat от аппликатора  Кузнецова или подобного коврика от Фаберлик? Что ж,давайте посмотрим:

1. Pranamat большой, на всю спину.
2. Никакого поролона, клея, промышленного пластика, - натуральные лен, хлопок, кокосовое волокно, пластик (который обычно используют для создания безопасных детских игрушек и мед.оборудования, плюс он биоразлагаемый).
3. Ощущения от использования. Мои знакомые, которые пользовались и тем, и другим, говорят, что Pranamat «мягче», на нем удобнее и приятнее лежать. Скорее всего, потому что массажные «лотосы» - особой формы, и расположены они по определенному принципу (так, чтобы было приятно и все-таки полезно), а внутри коврика - серьезный матрас из упругого кокосового волокна (оно удобно принимает форму тела).
4. Все производство и материалы - в Европе, коврики собирается вручную в Риге. У них на всё есть сертификаты, даже на нитки. И соответственно гарантия очень внушительная - 5 лет. А сам коврик проходил в Риге клинические исследования, и его эффективность уже научно доказана. 

В основе вообще всех ковриков лежит один принцип действия - древняя практика «акупрессура» или, по-простому, точечный массаж. Pranamat в этом смысле самый продуманный, он подойдет и аллергикам, и просто педантам и скептикам. Цена отпугивает, безусловно, но многие мои знакомые, которые пользуются Pranamat, абсолютно резонно проводят параллели: сравнивать Pranamat с остальными массажными ковриками - то же самое, что сравнивать Мерседес с Жигулями. И то, и то едет, но никто не задается вопросом, почему мерседес стоит столько, сколько он стоит :) Хотя разница в цене гораздо более существенная, нежели разница между ковриками. Та же ситуация, например, с косметикой, - дорогая, качественная косметика априори ценится выше, несмотря на стоимость, чем косметика, которую из-под полы продают на рынке. Насколько я знаю, магазин, в котором продаются коврики, в течение месяца принимает возвраты. То есть, если на картинке кому-то Pranamat показался более красивым, чем в жизни, или что-то не устроило в плане ощущений, эффекта - коврик можно вернуть и получить обратно деньги. Так что у каждого, даже самого скептически настроенного человека, есть возможность попробовать, сравнить и понять, что Pranamat стоит своих денег, как поняла это я :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий